DIRECTORIO

Rector:

Mtro. Alibert Sánchez Jiménez 

   rector.alibert@uiep.edu.mx

   (222)3569937 

Secretaria Académica:

Mtra. Jazmín Carrasco Hernández

   s.academica@uiep.edu.mx

   (222)3569937 

Abogado General:

Mtro. Julio César Ávalos Huerta

   abogado.general@uiep.edu.mx

   (222)3569937 

Director de la División de Ciencias Naturales:

Dr. Alejandro Pérez Rosales

   procesos.naturales@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades:

Dr. Lucio Otilio Infante Tavera

    procesos.sociales@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Director de Planeación, Programación y Evaluación:

Mtro. Iván Gerardo González Nolazco

   planeacion@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Jefe del Departamento de Informática:

LI. Manuel García Pérez

   informatica@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Coordinador de Información y Análisis Documental:

LI. Gilberto Vega Jiménez

   ciad@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Directora de Finanzas y Administración:

LC. Cyntia Yazmin Sánchez Vázquez

   finanzas@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Jefa de Departamento de Contabilidad:

LC. Aida Jacinta Vázquez Becerra

   contabilidad@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Coordinador de Recursos Materiales y Servicios Generales:

LAE. Juan García Pérez

   recursos.materiales@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Coordinador de Recursos Humanos:

CP. Ernesto Martinez Hernández

   recursos.humanos@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Jefe del Departamento de Vinculación y Difusión Universitaria:

LCC. Eduardo Ramiro Calderón

   vinculacion@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Jefa del Departamento de Servicios Escolares:

LLYC. Magdalena Valencia García 

   servicios.escolares@uiep.edu.mx

   (222)3569937

Coordinador de Becas:

LI. Eric Hernández Barragán

   cobae@uiep.edu.mx

   (222)3569937